Можно ли орать на детей

Нет. Это бессилие. Спокойно объясните, что хотите.

Ни в коем случаи

Лучше не стоит, если не хотите, чтобы они вам начали также отвечать. Ребенок все слышит, если что-то из ваших просьб не выполняет, значит надо по другому сформулировать, объяснить зачем это нужно. К сожалению большинство, у кого появляются дети, сами ментально еще дети, не способные адекватно реагировать на такое поведение. А больше всего разочаровывает, что они не хотят учиться этому.

Тогда не обижайтесь, если дети будут орать на вас в старости

Если хотите, чтобы ребенок вырос спокойным, будьте спокойными и терпеливыми с ним.
Ребенок должен себя ощущать с родителями.защищенным.
Тогда при любой опасности он будет верить, что родители помогут.
Ни криков, ни, тем более, избиений.