История 8 класс

Через 110 лет после окончания одного из восстаний был издан указ о наследии в России.
Назовите восстание, дату, причины и лидера, а также указ и правителя, его издавшего.

« — О наследии престола» был подписан императором Петром I 5 (16) февраля 1722 года. Указ отменял древний обычай передавать престол монарха прямым потомкам по мужской линии и предусматривал назначение престолонаследника по воле монарха. Устав действовал со дня его подписания до 25 июля (5) августа 1727 года и с 17 (28) декабря 1731 года по 4 (15) апреля 1797 года. В дальнейшем Устав именовался указом Петра I о престолонаследии.

А 4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

З.Ы. Теперь вопрос - о каком восстании 1612 года, о каком указе правителя идет речь ?
Это называется " сапоги всмятку"

Ну я примерно знаю лидера восставшего,это вроде пугачёв,который называл себя Иваном II