Опишите плюсы и минусы Айфона.

Можете написать ВСЕ плюсы и минусы айфонов? (Какой лучше, в чём разница, всё ли там платное и т. д.) Или айфон нужен только для понта?! Кто разбирается в этом - напишите, поделитесь если не сложно.

В январе продал это яблочное дерьмо (iPhone 11 Pro) 100 раз пожалел что его купил, и взял себе нормальный адекватный смартфон Huawei Mate 20 Lite.

Плюсы: камера, стабильность поддержка... Ну и все.
Минусы: цена, закрытая система, кастомизация, прошить никак, разряжается за пол дня а заряжается 5434534676574534243664 лет

1) Дорого
Переплата за бренд в 3-5 раз выше, чем у Android-смартфонов
2) Закрытая ОС
Нет возможности скачать и установить модифицированное приложение. Ни youtube без рекламы, ни ВК с невидимкой, ни-че-го.
3) Нет возможности кастомизации, либо сильно урезана.
Нельзя просто так взять и отключить / удалить системное приложение, которое тебе не нужно, которое тратит ресурсы системы.
4) Проблемы коммуникации с другими устройствами.
Хочешь новую мелодию звонка? → для этого нужен целый ПК. А что бы что-то перекинуть с ПК, для этого нужен установленный iTunes, который требует регистрации и активного интернет-соединения.
5) Нет возможности использовать Iphone в качестве Wifi адаптера.
То есть режим модема может работать только с мобильными данными.
6) Некачественный АКБ разряжается на холоде.
7) Просмотр фото в галерее только через интернет.
8) Большинство приложений являются платными.
9) Нет возможности перепрошить смартфон, либо с очень большими костылями.
Зачем прошивать? А что ты будешь делать, когда Apple ID будет утерян без возможности восстановить?
10) Внезапное превращение в тыкву чего-нибудь нужного при выходе обновления
11) Нельзя передать медиаконтент на смарт ТВ.
По крайней мере без примочек типа TV приставки или Wifi
12) Ограниченное кол-во бесплатных учётных записей Apple ID
13) Регистрация Apple ID требует обязательную привязку банковской карты
14) не возможность записать звонок никаким образом никаким методом так чтоб это было без палева.
15) никаким образом ты не сможешь на айфоне смотреть торренты и настроить торсерв для тв боксов
16 ) В большинстве случаев айфон заточен про наушники эпл беспроводные или проводные под смарт часы так же эпл, использовать то что не под эпл просто не удобно. Что касается смарт часов или тех же ТВС наушников. и как стоит понимать все что эпл то дорого.
17) Нельзя просто так взять флэшку и через ОТG подключить к телефону и скачать все что нужно.

Одни минусы

Отличная экосистема и сервисы, стабильная, защищенная и удобная ОС где всё сделано людьми для людей. Если тебе чисто смартфон нужен но ты не планируешь платить за софт, подписки и покупать другую эппловскую технику в виде хотя бы часов, то смысла от одного айфона нет, лучше купить какой нибудь другой флагман с чистым андроидом или OxygenOS, которая весьма и весьма хороша, по крайней мере на фоне OneUI и MIUI ущербных. Кроме того из плюсов айфоны всегда лидируют по камерам, процессорам и подсистеме оперативной памяти, по постоянке уже вроде UFS вырвался. Анлок по 3D сенсору лица так вообще есть только у них и у Huawei вроде.