Найдите площадь треугольника, две стороны которого равны 2 и 5,а угол между ними равен 45
Площадь треугольника, две стороны которого равны 2 и 5, а угол между ними равен 45, равна 4.97. Это можно вычислить с помощью формулы Герона:
S = (1/2) * a * b * sin(α)
где a и b - длины двух сторон треугольника, а α - угол между ними. Таким образом, площадь треугольника равна:
S = (1/2) * 2 * 5 * sin(45) = 4.97