Сборная Домашка

💌Кто решит задачу дам 100 балов!💌 Какое из перечисленных утверждений является верным?

Движение Земли
Какое из перечисленных утверждений является верным?

  1. В Северном полушарии все движущиеся объекты отклоняются влево.

  2. Смена дня и ночи является следствием орбитального вращения Земли.

  3. Осевое вращение Земли не влияет на режим живых организмов.

  4. Земля вращается с запада на восток.

Смена дня и ночи является следствием орбитального вращения Земли.

Правильный ответ 2. Смена дня и ночи является следствием орбитального вращения земли.

правильный ответ мена дня и ночи является следствием орбитального вращения земли.

2 правильно