Какой джедай был самый сильный именно по технике фехтования световым мечом
Я думаю, что мастер Йода.
Если бы не Кодекс Светлых Джедаев, который ставит рамки в использовании Силы и проповедует Равновесие, то этот зелёный сморчок всем бы задницу надрал.
Но мы видели во что превратился Эникен, когда размахался мечом для упоения мести и порубал целое поселение на шашлык.
Поэтому, если бы мастер Йода не сдерживался в поединках, то точно показал бы всем кузькину мать. Не зря же он был самым мудрым членом в Совете и все остальные брали его мнение за основу.
Что-то к 4-му эпизоду и Оби Ван, и Дарт Вейдер изрядно разучились фехтовать. Видать, сказалось длительное отсутствие практики ;)))
Оби ван Кеноби
Оби-Ван и Винду, если во времени республики 2-3 эпизодов.