Время игр

Как зайти на версии майнкрафта: Forge 1.16 5 ForgeOptifine 1.16 5

Как сделать так чтобы в загрузках версий майнкрафта были версии:
Forge 1.16 5
ForgeOptifine 1.16 5

  1. версии ForgeOptifine 1.16 5 не существует, это просто Forge 1.16 5 с модом OptiFine 1.16.5 HD U G6

  2. что-бы скачать Forge 1.16 5 надо:

    1. установить 1.16.5 и зайти на неё

    2. скачать Forge на 1.16.5 - https: //files.minecraftforge.net/net/minecraftforge/forge/index_1.16.5.html

    3. открыть скачавшийся файл и начать установку

    4. обновить/перезайти в лаунчер (смотря какой лаунчер, на официалке сразу появится профиль), добавить версию и выбрать 1.16.5-forge-версия

  3. потом ты просто можешь зайти на эту версию, а для установки OptiFine на Forge надо:

    1. скачать OptiFine - https://optifine.net/adloadx?f=OptiFine_1.16.5_HD_U_G6.jar

    2. открыть папку .minecraft/mods и закинуть туда скачанный файл (если папки mods нету, создай)

  4. если OptiFine не поддерживает данную версию Forge, скачай мод OptiForge