Нет картинки на мониторе компьютера
Для установки windows 11 мне нужно было включить Secure boot в биосе. После выключения cms пропала картинка на компьютере, спикер не пищит вообще никак. Думаю все дело в том, что я не изменил формат диска из mbr в gpt. Пробовал сбрасывать биос через clr_cmos и батарейку на час вытаскивал, но все бестолку. Материнская плата gigabyte b450 gaming x. Может кто нибудь подсказать как решить проблему?
если спикер молчит ,значит плата сдохла , вероятно биос слетел , если не было никаких механических воздействий.
Подскажут после диагностики в сервисном центре. Стоить будет не сильно дорого, если все комплектующие живы.
Если вдруг материнская плата вышла из строя, то замените например, на ASUS PRIME B450-PLUS ( regard.ru/product/292645/materinskaya-plata-asus-prime-b450-plus ). Чтобы с хорошим охлаждением была.
телепатией подсказать?
я тут недавно два дня с компом бился
если бы телепатией решал, то хозяин бы купил новый блок питания, видяху и материнку
на деле оказалось всё банально проще
ни чего покупать не пришлось. Всё заработало нормально