Интересный оптический эффект. Зрение.
Зрение -4,25 (линзы тоже), очки старые на -3,5. Заметил интересное явление, что когда я нахожусь в линзах и надеваю очки сначала вижу размыто, как и полагается, но после у меня получается фокусировать взгляд, как фотоаппарат фокусирует. В итоге при фокусировке вижу нормально, но если пробовать так без средств коррекции, то ничего не получится. Как объяснить это явление? Может ли это выступать в качестве тренажёра для зрения? Вредно ли это для глаз?
Глаза еще ослабят
Любой тренажёр для глаз полезен,но кратковременно попеременно для всех мышц.
даже если у тебя очки будут для большего минуса, ты все равно фокусируя взгляд будешь нормально видеть
Я думаю, что это действительно интересное явление. Я думаю, что люди с плохим зрением нередко могут фокусироваться на объектах, если между ними есть какое-то расстояние. Я думаю, что причина этого в том, что плохое зрение вызвано дефектом самого глаза, а не способностью мозга обрабатывать изображения.
Само нахождение в линзах вредно для глаз: огромная вероятность занести инфекцию и прочее.