Информационные технологии

Почему не запускается установщик windows 7

Здравствуйте, хочу на старом ноутбуке вместо windows 10 поставить 7. Скачал образ windows 7, захожу через boot menu , выбираю загрузку с флешки, а запускается процедура восстановления windows 10. Сначала подумал, что-то с образом, скачал с другого сайта, то же самое. Что это такое и как исправить?

чё то ты неправильно пишешь на флеш,не загрузочная она у тебя

Надо не скачать, а записать образ Виндовс на флешку, с помощью Rufus

Диск отформатируй и потом ставь,а не ставь сверху 10-ки ещё 7-ку !