Как подключить SD
Как подключить карту памяти SD(не микро) к пк без картридера?
Если у вас нет картридера, то можно использовать USB-адаптер для карт памяти. Это устройство подключается к USB-порту на компьютере и имеет слот для вставки карты памяти SD. Вы можете приобрести такой адаптер в магазине электроники или онлайн-магазине. После подключения адаптера к компьютеру и вставки карты памяти, компьютер должен автоматически распознать карту и вы сможете работать с файлами, находящимися на ней, как с обычным съемным диском.
какой именно sd никак либо телефоном если можно у ноутов есть особ старые 10х годов
Никак