Здравствуйте! Помогите пожалуйста, как сказать маме(

Дело в том, что у меня телефону уже 6 лет, и он уже все, выключается, ну и тд
Я подошла к маме, она говорит " тебе лишь бы с подругами общаться, а мать работает" я её понимаю, но я многого не прошу, да и друзей у меня нету(

Не ну... Если прям так нужен, ломай телефон, чтоб не починили. Она же не оставит тебя без телефона? Купит новый (по своему опыту сказала)

Так в чем проблема самой накопить? Так проще, я уже давно привыкла, что у мамы можно ничего не просить, в любом случае нет

Телефон нужен для учебы

Приведи аргументы если старше 14 , то можно сказать что через телефон подрабатываешь. А если младше то что вот как нибудь отключается и ты меня потеряешь

а вам сколько лет