Программирование

В чём отличия java developer от программиста на java

В чём отличия java developer от программиста на java? в чём отличия javascript от обычной java

> В чём отличия java developer от программиста на java
Ничем

> в чём отличия javascript от обычной java
Это совершенно разные языки программирования и не как не связаны. Когда выпускали javascript была популярна java и они решили назвать так язык для популярности.

javascript - фронт сайтов
Java - бэк сайтов, приложения, игры и т.д

>java developer от программиста на java
в названии на импортном или местном языке

>javascript от обычной java
это похожие буквами названий, но совершенно разные языки с разными сферами применения

в отличие от "программиста на java", java developer может ещё и вышивать, и на гитаре...