Закон и порядок

Можно ли поступить в технический ВУЗ с категорией Г в военном билете?

Здравствуйте.Поступить в вуз вы можете с любой категорией годности.
Но имеете ли право на отсрочку и дальнейшее освобождение - военкомат будет разбираться на медицинской комиссии

В военном билете категории Г быть не может. Она присваивается временно из-за заболевания на полгода или год и записывается в приписное свидетельство. А военный билет ты получишь, когда с этой болезнью разберутся. Будешь годен - категория А или Б - призовут в армию. Определят, что не годен в мирное время - присвоят категория в и отправят в зарпас. В обоих случаях получишь военный билет.
А так с категорией Г поступай, хоть в технический, хоть в гуманитарный вуз. Вот в военный вуз (училище) не возьмут.