Кот охрип, пропал голос

Здравствуйте, вопрос такой, кот перед моим уездом мяукал и все было хорошо с голосом
Вечером, вернувшись домой, я услышала, что кот хрипит, а не мяукает. Уже второй день, голоса совсем не слышно
Он у нас разговорчивый, всегда мяукал
Кот домашний, на улицу выпускаем только под нашим присмотром
Ест только корма
До этого была стрессов ая ситуация, к нам приехал гость, мы оставили кота на пол дня с ним, именно в этот вечер у него уже пропал голос
Могло ли это случиться от стресса?
Кот хорошо ест, игривый

Попробуйте Мирамистином обработать горло. Прыскайте несколько раз в день. Снимает воспаление.

Ваш кот сорвал голос. Срывают они его, когда сильно орут. Страшно подумать, что ваш знакомый сотворил с этим котом.

Домяукался