Почему греческий йогурт - греческий?

киса киса кис кис хочу на ручки Мастер (1372), закрыт 1 год назад
там в составе грек, что ли?
Лучший ответ
Остальные ответы
UCHELNAXUY Мастер (1270) 1 год назад
Потому что не Римский
Мартышкин труд Мастер (1459) 1 год назад
Потому, что итальянская паста это макароны.
киса киса кис кис хочу на ручкиМастер (1372) 1 год назад
что-то понятнее не стало
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (105980) 1 год назад
Само слово «греческий» в названии присутствует лишь потому, что родиной этого кисломолочного продукта является Греция. Основное отличие греческого йогурта кроется в рецепте его приготовления. Прежде всего – для приготовления йогурта такого типа берется в два раза больше молока. Это обеспечивает густую, плотную консистенцию. Потому его нередко сравнивают с сыром мягких сортов.
киса киса кис кис хочу на ручкиМастер (1372) 1 год назад
О, спасибо за адекватный ответ
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (105980) киса киса кис кис хочу на ручки, не за что.
Лето камень Знаток (272) 1 год назад
само слово греческий в названии присутствует лишь потому что родиной этого кисломолочного продукта является Греция
Лето каменьЗнаток (272) 1 год назад
он
кроется в рецепте его приготовления
ἁρμονία Мастер (1437) 1 год назад
У них своя рецептура, он плотный, не похож на аналоги из других стран. Очень вкусный, особенно с фруктами или мёдом.