Функция коммутатора - объединять устройства в одну локальную сеть. Но разве маршрутизатор не делает тоже самое?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
маршрутизатор делает это гораздо умнее.
Самый тупой - хаб, он всем отправляет все пакеты, сами разбирайтесь.
Коммутатор следит, какой абонент какие пакеты принимает (по адресам получателей), и отправляет ему только его пакеты, не загружая мусором других абонентов.
Маршрутизатор еще и умеет соединять сети разных видов (разные среды передачи, разные протоколы и т.п.)
Тут все просто. Ложное утверждение рождает не понятки. Правильное так:
Функция коммутатора это пересылка пакетов на основе их мак адресов.