А вам не кажется , что "войну и мир" написал человек слегка неадекватный?

— Мама! какое пирожное будет? — еще решительнее, не срываясь, прозвучал голосок Наташи. Марья Дмитриевна погрозила толстым пальцем.
— Казак! — проговорила она с угрозой.
Большинство гостей смотрели на старших, не зная, как следует принять эту выходку.
— Вот я тебя! — сказала графиня.
— Мама! что́ пирожное будет? — закричала Наташа уже смело и капризно-весело, вперед уверенная, что выходка ее будет принята хорошо.
— Мороженое, только тебе не дадут, — сказала Марья Дмитриевна.
Наташа видела, что бояться нечего, и потому не побоялась и Марьи Дмитриевны.
— Марья Дмитриевна! какое мороженое? Я сливочное не люблю.
— Морковное.
Наташа отстала только тогда, когда ей сказали, что будет ананасное. Перед мороженым подали шампанское.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

"Война и Мир" - великое произведение и, наверное, первое суггестивное произведение с охватом истин такгого масштаба, в русскоязычной литературе.
Но с экрана почувствовать это никак не получится (а "аудиокниги" - ....???!!!) - только погружение в книгу.

Вполне себе адекватный. ) Скорее мне кажется неадекватным загружать этим произведением детей в школе. )

По отношению к нашему времени - да. Но мы же не можем оценивать адекватность по нашему времени)

открою секрет - адекватный человек не будет писателем.

Один из главных литературных неадекватов - это скорее Чуковский.