Что почитать чтобы стать умнее что-ли?

Saschaz.Moscow Ученик (147), на голосовании 2 года назад
Меня уже давно посещает мысль, что я до невозможности глупый и вся моя интеллектуальность напускная, ибо она ничто иное, как всплеск красноречия, а не личных домыслов. Может, я так беспокоюсь и считаю себя таким скудоумным только из-за низкой самооценки?
Голосование за лучший ответ
Erich Engeln Мыслитель (9626) 2 года назад
Чтение самооценку не корректируют.
Сергей Александров Гуру (4058) 2 года назад
Могу порекомендовать очень хороший, Светлый ютуб канал, там он и книги кажется рекомендовал, меня он очень наставил в своё время, очень хороший человек:

Притча о двух волках внутри нас

https://www.youtube.com/watch?v=ulnkff_JWeE&list=PL7KyjY9ui1G0EvScdDe4lhp8UuIGM0DAR&index=2
Saschaz.MoscowУченик (147) 2 года назад
Спасибо ?
Сергей Александров Гуру (4058) Saschaz.Moscow, Пожалуйста!
MEIZ Мудрец (12626) 2 года назад
считаю себя таким скудоумным..-Не надо думать что кто то умнее вас..а почитать можно..Д.Верещагин...Книги системы навыков ДЭИР ..отлично работает..главное не спешите..бросать читать
Saschaz.MoscowУченик (147) 2 года назад
А почему не нужно? Не обнадёживать же себя тем, что я самый развитый в своём социальном пространстве, верно?
MEIZМудрец (12626) 2 года назад
это просто самокритика.это контроль и это нормально
Saschaz.Moscow Ученик (147) MEIZ, как Вы думаете, я и в самом деле недалёкий или всё это взаправду всего-лишь строгость к самому себе?
Victor Kapoustian Искусственный Интеллект (153173) 2 года назад
Советую прочитать книжечку Джона Дьюи "Как мы мыслим".
GV Просветленный (28321) 2 года назад
Читай Дмитрия Горчева
мавр может Знаток (366) 2 года назад
Аюрведу(*)
___
там можно ещё и съесть*(чтобы..)
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1480989) 2 года назад
Что угодно хорошее, хоть сказки Пушкина. Только осмысливайте каждую фразу.
Настя Мартиросян Ученик (178) 1 год назад
ЕГЭ по английскому, а лучше сразу по математике