Пищат колонки, что делать?
Последнее время пищат колонки во время работы каких либо программ. Да и писк необычный, как будто штурмовик из звёздных войн стреляет из бластера, как бы смешно это не звучало. Еще, до того как появился этот звук, у меня переставали работать мышка, колонки, клавиатура, но достаточно было просто вытащить и вставить провод, правда помогало это не надолго.
Может блок питания гонит, а может южный мост отваливается уже на материнке. Что-то одно из двух. У меня из-за блока иногда мышка переставала работать, когда резко вставляю колонки в розетку, т.е. удлинитель общий. А бывало что и клавиатура тоже, там что-то вроде скачка напряжения происходило в этот момент, и блок не фильтровал это, хотя блок хороший. И потом оно само как-то прошло... а может я материнку сменил...
Короче говоря, проверь, не отходят ли колонки от розетки. Или вообще отруби их из розетки, и попользуйся ПК какое-то время, посмотри, не уйдет ли проблема с мышкой и клавой.