Решите задачи по праву

Задача 1.
Гасимо, 19-ти лет, пристрастился к вдыханию паров клея "Момент", что влекло одурманивание и эйфорию. Рассказав о своих ощущениях подросткам, Гасимов предложил подышать парами клея 13-летнему Высеву и 14-летнему Хазину, посоветовав при этом использовать при дыхании полиэтиленовый пакет. Вдохнув пары клея, Васев не смог своевременно снять с головы полиэтиленовый пакет и задохнулся.
Решите вопрос о возможности привлечения Гасымова к уголовной ответственности.
Задача 2.
Суркова родила ребенка с болезнью Дауна. По просьбе матери медсестра родильного дома Лашина заменила ребенка на здорового, от которого родители отказались.
Квалифицируйте содеянное.
Задача 3
Супруги Яшины усыновили новорожденного ребенка – мальчика. Через 11 лет Яшин после очередного скандала решил уйти из семьи и заявил мальчику, что он не его родной сын.
Можно ли привлечь Яшина за разглашение тайны усыновления?
Задача 4.
Еланский и Малышев на автомашине с целью хищения приехали ночью к неорганизованной стоянке автотранспорта. Малышев вышел из автомашины, а Еланский остался наблюдать за окружающей обстановкой. Подойдя к автомашине "Жигули", принадлежащей Зыкову, Малышев вскрыл багажник и вынул запасное колесо с диском стоимостью 8 тыс. руб., но на месте происшествия во время погрузки имущества в свою автомашину был вместе с Еланским задержан работниками полиции.
Квалифицируйте действия виновных, с учетом предусмотренных законом квалифицирующих признаков.
Задача 5.
Сучков в состоянии алкогольного опьянения пришел в общежитие завода и зашел в комнату, где проживала Чуева, с целью познакомиться с ней. Комната была открытой, но в ней никого не оказалось. Сучков увидел на шкафу норковую шапку и похитил ее.
Квалифицируйте содеянное Сучковым.

С задачками лучше обращаться на платные сервисы. Здесь Вам максимум, что предложат, - это номера статей без пояснений.

зачем?