Сломался коготь, что делать?

У собаки сильно отломился коготь, что делать в таком случае дальше когда он отрастет? Сейчас обработали, ходит так, но какие дальнейшие действие нужно сделать, что бы предотвратить такие ситуации? Короче стричь не получается, сосуд задевается.не хочеться что бы пес так ходил и надламывал когти

Сейчас уже ничего не делать,коготь благополучно отрастет. а вот почему сломал... по насту может гоняли,может рыл что то... нам неизвестно,по фото когти не выглядят ломкими и тонкими