РУССКИЙ ЯЗЫК.Тема.Правописание производных предлогов.

ЗАДАНИЕ 1
Спишите, обозначая вставленные орфограммы, письменно объясняя написание слов
(В) течени... суток, (в) продолжени... месяца, (на) счет друга не беспокойся, (в) продолжени... повести, (в) следстви... болезни, (в) завершени... работы состоялось собрание; (в) следстви..., которое вел опытный работник...; (в) течени... болезни наметились улучшения; (в) отличи... от Онегина..., (в) заключени... врача, (в) заключени... следователя; подробности выявились (в) завершени... дела ; он пробыл (в) заключени... восемь месяц.в, (во)избежан... пнеприятности, (в)отношен... ученика; все дело (в)отлич... между сестрами, (в)роде птицы, (в)место ужина, (на)встречу ветру.
ЗАДАНИЕ 2
2) (В)виду длительного отсутствия мы попросили соседей полить огород. (В)следстви... по этому делу было много неясного. (В)заключени... выступления были приведены важные цифры. (Не)смотря на ранний час никто не хотел спать. В те страшные времена (в)заключени... находилось много прекрасных и умных людей из русской интеллигенции. Параш.тист прыгнул (не)смотря вниз. Рыбаки стали на поляне (на)против густых зарослей леса. (В)заключени... спектакля был аншлаг. Имей (в)виду: я могу не приехать. (В)следстви... ремонта бассейн был закрыт.

В течение суток, в продолжение месяца, насчет друга не беспокойся, в продолжении повести, в следствие болезни, в завершение работы состоялось собрание; в следствии, которое вел опытный работник...; в течении болезни наметились улучшения; в отличие от Онегина..., в заключении врача, в заключении следователя; подробности выявились в завершение дела ; он пробыл в заключении восемь месяц.в, во избежание пнеприятности, в отношении ученика; все дело в отличии между сестрами, вроде птицы, вместо ужина, навстречу ветру.

пиши как хочешь но тут вот такая тема производные предлоги типа в течении и еще прочие нюансы по правописанию главное не путаться а то получится не то что нужно короче запоминай и не забывай про запятые хоть их тут и нет