Билеты 8 класс по геометрии
Вопрос 1 (доказательство теоремі
1. Свойства равнобедренного треугольника
2. Признаки равенства треугольников(один доказать, )
3. Признаки параллельности прямых(гервый доказать)
4. Теорема сумме углов треугольника
5. Соотношения между сторонами и углами треугольника
6. Параллелограмм, его свойства (одно доказать )
7. Параллелограмм, его признаки(один доказать)
8. Площадь параллелограмма
9. Площадь треугольника(+два следствия+свойство площадей треугольников с равным углом)
10.) Площадь трапеции
11. Площадь ромба (задача 476)
12. Теорема Пифагора
13) Признаки подобия треугольников (первый признак доказать)
14. Средняя линия треугольника, её свойства
15. Касательная к окружности, её свойства(два)
16. Свойство точек биссектрисы угла(доказать). Свойство точки пересече Мия биссектрис
треуголы ика(формулировка)
17. Свойство гочек серединного перпендикуляра. Свойство точки пересечения серединных перпендикуляров к сторонам треугольника(формулировка) 18. Свойство пересекающихся хорд окружности
Вопрос 2(Формулировки)
1. Луч. Угол(определение, обозначение, виды, единицы измерения)
2. Смежные и вертикальные углы(определение, чертёж, свойства )
3. Медианы, Биссектрисы, высоты в треугольнике(определения, чертёж)
4. Прямоугольный треугольник (свойства, признаки равенства, площада)
5. Расстояние от точки до прямой, расстояние между двумя параллельными прямыми(определение,
чертёж)
6. Многоуго льник. Выпуклый многоугольник. Сумма углов выпуклого многоугольника
7. Теорема залеса. Её применение для деления отрезка на п частей
8. Прямоугольник, его свойства
9. Ромб, его свойства
10. Симметрия относительно точки (определение, чертёж)
11. Симметрия относительно прямой (определение, чертёж)
12. Подобные треугольники(определение, коэффициент подобия, отношение площадей и периметров) 13. Свойство медиан треугольника
14. Пропорциональные отрезки в прямоугольном треугольнике(Три утверждения)
15. Синус, косинус, тангенс острого угла прямоугольного треугольника(определение, значения для
базовых углов)
16. Вписанный и описанный углы, их градусные меры, свойства(два)
17. Вписанная и описанная окружность.
18. Свойства зписанного и описанного четырёхугольников
Хочешь, чтобы тебе учебник переписали? :)
Всё это можно найти в учебнике.