Какую взять бензопилу на дачу до 15 тыс. руб.? Для распилки упавших деревьев (слива, яблоня).

Дмитрий Р ♪ Гений (95217), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Sergei | Green Light Мудрец (12630) 1 год назад
Какая вам предпочтительней
Ведро Цемента Мудрец (18522) 1 год назад
Старая верная "Дружба" никого не подведёт!
Степан Степаненко Просветленный (47603) 1 год назад
Посмотри потриота. Конечно уступает хускварне и штилю. Хватит на несколько лет.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (700926) 1 год назад
да для разовой любой китаец с шиной не короче 40см
ip Искусственный Интеллект (143533) 1 год назад
Вы уверены, что «затертые» ответы плохи?
Тогда начните не с пилы, а со станка по заточке цепей!!!
На сухой яблоне цепь можно убить с одного распила, однако…
И сама пила тут без разницы)))
Живу в раю Просветленный (47491) 1 год назад
Да хоть сотрите. Тоже мне проблемы...Можно подумать, что у вас гектар сада. Мы огромные яблони тупо двуручкой спилили. Что то циркуляркой пилили, но мало. Сучки - сучкорезом. Остальное дачными пилками. Хоть за 300 тр купите или наймите!
Пироженко Егор Мастер (1740) 1 год назад
при выборе стоит обратить внимание на следующие параметры:

Мощность двигателя - чем больше мощность, тем проще распиливать толстые ветви и стволы деревьев. Рекомендуется выбирать бензопилу с мощностью от 1,5 до 3,5 л.с.

Длина шины - это длина режущей части пилы. Для распиливания упавших деревьев рекомендуется выбрать бензопилу с шиной от 40 до 50 см.

Вес - легкая пила легче управляется, но она может не иметь достаточной мощности для распиливания толстых ветвей. Рекомендуется выбирать бензопилу с весом от 4 до 6 кг.
Александр Просветленный (20188) 1 год назад
моторы на всех пилах ОДИНАКОВЫЕ.Решающим для меня была цена,чем дешевле тем лучше.8 лет работает и как пила и как бензорез-болгарка (приспособа специальная есть)
Дмитрий Р ♪Гений (95217) 1 год назад
какая фирма и модель?
Сергей Семенков Ученик (139) 1 год назад
Главное цепь хорошую купи, а пила любая пойдёт