Покраска автомобилей в гараже

Дмитрий Наконечный Ученик (214), закрыт 1 год назад
Всем привет, хотелось бы начать учиться красить авто (автотазы свои и друзей и все такое, а в дальнейшем уже делать что-то поинтереснее) в связи с чем вопрос, какой краскопульт и компрессор лучше взять, если есть гараж сделанный с закосом под камеру? И какие еще инструменты в идеале взять? Хотелось бы оптимальное сочетание цены/кач-ва
Лучший ответ
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355932) 1 год назад
Нужна полноценная покрасочная мастерская, а не твой велосипедный гараж))
Остальные ответы
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (133937) 1 год назад
В идеале денег не хватит на инструмент первокласный! Бери обычный и начинай с окраски ворот гаража!
Ласпи Оракул (54455) 1 год назад
Нужен навык автомаляра. С этого начинать нужно. Оборудование вторично.
Даниил МещеряковИскусственный Интеллект (341115) 1 год назад
рука набивается, а тазы самое то. я с ижжоды начинал - краску уже положил - шагрень неотличима от заводской.
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (341115) 1 год назад
ну для начала - краскопульт средней цены из АВВАС и компрессор производительностью не менее потребления краскопульта. обязательно хорошее освещение и защита от пыли. а дальше уже разберешься сам.
DoctoR Искусственный Интеллект (158976) 1 год назад
Все зависит от ваших возможностей и потребностей.
Но всегда вечная засада с пылью
Даниил МещеряковИскусственный Интеллект (341115) 1 год назад
хорошая вытяжка - у меня аж 4 вентиля по полу стояло - понижение давления и почти нет помех.
DoctoR Искусственный Интеллект (158976) Это спец помещение, а не пыльный бомжатник, как у меня
wWw Оракул (52918) 1 год назад
Компрессор минимум 2х поршневой с ресивером от 80 литров. А краскопульт для начала подойдет абсолютно любой. Главное набить руку. А прилично красить можно даже краскопультом за 500 рублей. В принципе только для покраски больше ничего и не надо. Дальше уже сам определишься какой инструмент тебе нужен.
Но если кроме самой покраски будешь проводить так же и кузовные работы, включая выпрямление деталей и шпаклевку то там уже понадобится гораздо больше инструмента.