2109i перестала запускаться.

Алексей Александров Просветленный (41917), закрыт 1 год назад
8кл инж. Вдруг перестала запускаться. Стартер крутит и все. При вкл зажигании бнасос не срабатывает. Преды на реле целые. Срабатывает только 1 главное реле. Зажигание включается (на приборке загорается масленка и пробег). При насильном включении реле насоса (снял крышку и нажал на реле пальцем), насос заработал. Так же не работают датчики мотора. Реле менял, толку нет. По-прежнему при повороте включа щёлкает только главное реле и все. При положении СТАРТ просто крутит двиг в холостую. Те, по идее, замок зажигания рабочий. Что ещё может быть?
Лучший ответ
Остальные ответы
Hugh Искусственный Интеллект (203847) 1 год назад
датчики не работают - бензина не будет.
Алексей АлександровПросветленный (41917) 1 год назад
Так хоть насос должен включаться. Или почему оно вдруг резко сдохло?
Hugh Искусственный Интеллект (203847) Алексей Александров, зачем бензин дохлому мотору?чтобы устроить пожар?
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343112) 1 год назад
Нет питания после главного реле.
Что то с эбу и его питанием, или массы эбу от головки отвалились, короче пустяки, позови электрика на пару минут
Алексей АлександровПросветленный (41917) 1 год назад
А могли сами мозги полететь? Короче, копать в сторону мозгов?
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343112) Алексей Александров, копать в сторону электрика, раз сам в 3 проводах заблудился и не можешь проверить ни чего, есть ли плюса после главного реле или нет, есть ли минус из эбу на реле и так далее
Санек Санек Ученик (86) 1 год назад
Поставь перемычку и ездий радуясь либо под крышкой реле насоса замкни контакт вставив например спичку(чтоб постоянно замкнутый был) ни чего не случится т. к. до этого реле на питании тоже предохранитель стоит. Ну или дублируй провод управления реле
Сергей Балобанов Мудрец (12324) 1 год назад
Реле бензонасоса включается при прокрутке стартером двигателя. Ищи причину в другом месте. Метки грм проверь.
Алексей АлександровПросветленный (41917) 1 год назад
Нет,это не ТаЁта. Да и, всегда работал при вкл зажигании. А тут вдруг при прокрутке.
Сергей Балобанов Мудрец (12324) Алексей Александров, так при включённом зажигания он работает всего полторы секунды, а потом с прокруткой включается постоянно. Попроси кого нибудь стартером покрутить и посмотри на открытое реле и сам увидишь.
Destino Искусственный Интеллект (326959) 1 год назад
Джекичан горит? Пока не загорится она и не заведется. Мозги обесточены. Шев4ли все преды.
Алексей АлександровПросветленный (41917) 1 год назад
Лампа не чек не подключена
Destino Искусственный Интеллект (326959) Подключайте. А иначе вы не сможете ничего сделать...
иван иванов Мудрец (11986) 1 год назад
напротив стартера на блоке стоит датчик что считает зубы во там и ищи
Алексей АлександровПросветленный (41917) 1 год назад
И что, из-за него и насос не работает?)
Oldman Мудрец (12730) 1 год назад
Иммобилизатор активирован?