Про изготовление парфюмерии

Андрей Смагин Ученик (100), на голосовании 1 год назад
здравствуйте, подскажите, как можно сделать собственные духи в домашних условиях и вообще возможно ли это? И что нужно для их изготовления (своими руками)
Голосование за лучший ответ
Верещагин Евгений Просветленный (37523) 1 год назад
Конечно. Эфирные масла do terra, спирт 96%.
Масло жожоба, абрикосовое или миндальное масло без запаха будет базовым маслом, но только какое-то одно из них. Используются в качестве основы для масляных и сухих духов.

Пчелиный воск. Используется в качестве основы для сухих духов.

Пипетки, а также узкие воронки для разлива духов во флаконы. Лучше брать специальные парфюмерные пипетки с тонким носиком и делениями. Для каждого эфирного масла нужна отдельная пипетка.

Стеклянный мерный стакан, пробирки, мерная ложка. Понадобятся для отмеривания и смешивания эфирных масел.

Непрозрачные флаконы с плотно завинчивающейся крышкой для масляных и спиртовых духов. Парфюмерные продукты лучше хранить во флаконах из темного стекла, что избежать вредного воздействия света.

Плоские контейнеры, формочки с крышечками для сухих духов.

Емкость для нагревания воска.

Как изготовить парфюм, можно найти здесь https://www.spellsmell.ru/articles/10484-kak-sdelat-dukhi-svoimi-rukami-v-domashnikh-usloviyakh/
Верещагин ЕвгенийПросветленный (37523) 1 год назад
На этот счет имею свою точку зрения. Я считаю, что в домашних условиях можно приготовить, но вот только может не получиться ожидаемого результата, поскольку чтобы открыть тот или иной запах, парфюмеры бьются годами, и естественно ни в одном парфюме они не откроют секрет его состава, могут скрыть какой-то компонент и уже получится другой аромат, а также не пишут пропорции. А изготовление парфюма в домашних условиях - это некий поиск аромата шедевра, но если человек в этой сфере новичок, значит парфюм естественно не получится сделать таким, как в парфюмерном магазине.
Анютина Глазка Высший разум (137226) 1 год назад
Постою, послушаю...
Почему-то большинство людей считает, что вот взяли спиртику, жахнули туда масел, взболтали и - вуаля.
Черная Магия или Ночной Полет готовы.
Ага.)))
Даже если не брать в расчет, что к спирту должны быть особые требования.
Даже если не учитывать запредельную стоимость ингредиентов.
Даже если знать, какие компоненты смешивать можно, а какие нельзя, остается еще один момент.
Изготовление духов - это целая цепочка сложных технологических процессов. Для которых понадобится сложное оборудование, а не пипетки и банки из-под детского питания.
И некоторые процессы длятся месяцами и даже годами.

А поиграться купите набор "Юный парфюмер".
Katen Мудрец (14603) 1 год назад
Возможно)
Гляньте сайт: https://dzen.ru/a/YYQQMJfP-kmlkaBX
Яна ....Оракул (73327) 1 год назад
Создать пахучую субстанцию получится.
Духи-нет.
Katen Мудрец (14603) Яна ...., ну настоящие духи создать реально сложно, опыт-опыт)
Михаил Просветленный (30492) 1 год назад
Здравствуйте! Да, это возможно. Для изготовления духов в домашних условиях вам понадобятся следующие ингредиенты: эфирные масла, масло-носитель (например, миндальное или жожоба), спирт и вода. Вы также нуждаетесь в соответствующей посуде: высоких колбочках, мензурках, флаконах из темного стекла и бумажных полосках для тестирования ароматов.

Вы можете смешивать разные эфирные масла для создания своего уникального аромата. Эфирные масла делятся на три категории: базовые ноты (например, сандаловое дерево или пачули), серединные ноты (например, роза или лаванда) и верхние ноты (например, лимон или мята). Базовые ноты обладают самым долгим запахом и составляют около 50% от общего объема эфирных масел. Серединные ноты придают аромату характер и составляют около 30%. Верхние ноты являются самыми легкими и быстро испаряющимися и составляют около 20%.
Наташа Ким Ученик (236) 1 год назад
Самый простой способ попробовать - купить набор для самостоятельного изготовления духов. Они есть везде, внутри все необходимое для старта.
Лялька Искусственный Интеллект (125456) 1 год назад
Чтобы получить шедевр, нужно учиться на парфюмера и иметь для этого способности. А не шедевр кому нужен? Ну, смешаете Вы нескольао запахов, получите что-то, и что? Будете ли этим пользоваться? Вряд ли.