Насчет пдд.Если есть знак парковка, но разметку замело снегом, значит нужно вставать перпендикулярно, или 90 градусов?

Витя Граф Ученик (181), закрыт 1 год назад
на экзамене по вождению?
Лучший ответ
Maxim Гуру (2696) 1 год назад
12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.

12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.

Способ постановки транспортного средства на стоянке (парковке) определяется знаком 6.4 и линиями дорожной разметки, знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.1 - 8.6.9 и линиями дорожной разметки или без таковых.

Сочетание знака 6.4 с одной из табличек 8.6.4 - 8.6.9, а также линиями дорожной разметки допускает постановку транспортного средства под углом к краю проезжей части в случае, если конфигурация (местное уширение) проезжей части допускает такое расположение.
Витя ГрафУченик (181) 1 год назад
а допустим если там таблички 8.6.2 - 8.6.9 и просят сделать остановку, также параллельно, или уже действовать знакам, не смотря на остановку, стоянку, эти таблички же говорят о стоянке
Maxim Гуру (2696) Витя Граф, конечно, действуя сообразно табличкам 8.6.2-8.6.9. Посмотри выше в моём ответе, там пункт 12.1 прямо начинается словами "Остановка и стоянка..."
Остальные ответы
Сергей Исаков Оракул (91893) 1 год назад
Внимательно слушай что просят сделать остановиться или поставить на стоянку( припарковаться). остановиться можно по- любому, стоянку сделать только как знаки требуют.