Безопасно ли обматываться пищевой пленкой?

Антон Присич Ученик (24), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Владимир Дубровский Профи (833) 1 год назад
Если делают какие-то лечебные процедуры, то да.
Алексей Искусственный Интеллект (105384) 1 год назад
Зачем? Типа, для похудания? Вряд ли это работает.
Шуня Искусственный Интеллект (656123) 1 год назад
это вредно, кожа не дышит и перегревается
И.А. Голованов Оракул (75400) 1 год назад
пищевая плнка для употребления в пищу, а не для обматывания
Академия ГРАНТ Мастер (1948) 1 год назад
Здравствуйте! Пищевая пленка может использоваться в различных косметических обертываниях. Она в целом безопасна но стоит учитывать противопоказания к таким процедурам: гипертония, варикозное расширение вен, гинекологические заболевания, сердечная недостаточность, повышенная температура тела. Когда прекращается доступ кислорода к участку кожи, организм испытывает стресс и старается охладить его с двойной/тройной силой. Это представляет опасность для ослабленного организма.

Также не рекомендуется применять пленку во время беременности и критических дней, при болезнях почек и повреждении верхнего слоя кожных участков. Еще одним важным противопоказанием являются любые онкологические заболевания.