Visual basic проверка клавиатуры
Как сделать так чтобы при нажатии на клавишу на панели отражалась та кнопка, которую нажали. Подскажите пожалуйста
Для отслеживания нажатия клавиш на панели в Visual Basic, вы можете использовать обработчик событий KeyPress или KeyDown. Здесь приведен пример кода, который будет отображать в текстовом поле название клавиши, которую вы нажимаете
Private Sub Panel1_KeyPress(ByVal sender As Object, ByVal e As System.Windows.Forms.KeyPressEventArgs) Handles Panel1.KeyPress
TextBox1.Text = e.KeyCode.ToString()
End Sub
Этот код связывает обработчик событий KeyPress панели с методом Panel1_KeyPress, который будет вызван каждый раз, когда вы нажимаете клавишу на этой панели. В этом примере мы используем TextBox1 для отображения символа, соответствующего нажатой клавише
Вы также можете использовать событие KeyDown для отслеживания нажатия клавиш, например:
Private Sub Panel1_KeyDown(ByVal sender As Object, ByVal e As System.Windows.Forms.KeyEventArgs) Handles Panel1.KeyDown
TextBox1.Text = e.KeyCode.ToString()
End Sub
Этот код отображает код клавиши, которую вы нажимаете, в текстовом поле. Вы можете использовать любой из этих методов для отслеживания нажатия клавиш на панели в Visual Basic