вот переходник .
вещь эта называется хаб куллеров .
хаб куллеров если вам нужен 3 пиновый то бывают хабы и 3 пиновые.
технически питаются они будут не через сам 4 пиновый разъём а через муленекс кабель.
запаралелена только линия шим сигнала которая задаёт куллеру как ему работать на его встроенный пвм режим .
ещё бывают 3 пиновые которые уже управляются по другому можно несколько запралелить 3 куллера где то там регилруется напряжение . больше трёх можно переходник купить