Информационные технологии

Здравствуйте уважаемые! Собираюсь купить geforce rtx 3050. Нужен совет по питанию.

Слышу что часто горят переходники, сейчас у меня стоит gtx 950 , материнская плата asus b150m-plus и intel core i5 6500. Блок питания на 500 ват. Посоветуйте переходник или всё же стоит поменять блок питания?

Дополнен

Блок питания 2016 года как и вся сборка

Дополнен

Рекомендуемая мощность для 3050 в днсе 550 ват

На такой видео карте ничего не сгорит. Блока питания тебе хватит, если он не старый китайский, на нем должно быть питание, переходник не нужен. Покупай и ставь

поменяй БП, не рискуй компом!

Здравствуйте! Рекомендуется проверить требования по питанию для geforce rtx 3050, указанные на официальном сайте производителя. В зависимости от модели, для графической карты могут потребоваться дополнительные разъемы питания (обычно 6- или 8-контактные), которые необходимо подключить напрямую от блока питания, а не через переходник.

Если ваш текущий блок питания имеет достаточную мощность и подходящие разъемы для подключения графической карты, то можете использовать переходник. Однако, если блок питания имеет низкое качество или недостаточную мощность, то рекомендуется приобрести новый блок питания. При выборе нового блока питания обращайте внимание на мощность, эффективность, качество и количество разъемов питания.

Также стоит учитывать, что у разных производителей могут быть свои рекомендации по питанию для конкретной модели графической карты, поэтому важно убедиться в соответствии всех компонентов вашей системы с рекомендациями производителя.

купи 6600 а не 3050

меняй бп