Голосование за лучший ответ
...
1 год назад
Врачи советуют заниматься:
Плаванием.
Ходьбой (можно бегом трусцой при незначительной степени варикоза).
Ездой на велосипеде.
Пилатесом.
Йогой.
Катанием на лыжах.
Аквааэробикой.
Скрыть
Такая активность дает нагрузку на икроножные мышцы и улучшает работу мышечно-венозной помпы. Частота и интенсивность тренировок, нагрузки могут меняться в зависимости от стадии болезни
Ната Ха
1 год назад
у тебя вены и без того наладом дышат а ты еще хочешь их перенапрячь, итак там все засрано - ну действуй раз дурак, потом не говори что е предупреждала
Зоя Маркова
1 год назад
предупредить может и можно, но избавиться вряд ли. Переходите на удобную обувь, умеренные, но регулярные физ нагрузки, лёгкий массаж снизу вверх с тонизирующим гелем Лошадиная сила в зелёной упаковке и контрастные процедуры