Сколько стоит в России добыча 1 тонны золота?

Соляников Ярослав Профи (688), закрыт 1 год назад
Напишите, пожалуйста, сколько нужно заплатить (с точки зрения предпринимателя) за труд рабочих и начальства, горючее, электроэнергию, аренду техники (лизинг), а также заплатить налогов.
Лучший ответ
Ваш Отец Мудрец (10138) 1 год назад
Согласно данным Росстата за 2020 год, средняя стоимость добычи 1 грамма золота в России составила около 223 рублей. Следовательно, стоимость добычи 1 тонны золота (1000 кг) может быть рассчитана как 223 рубля/грамм * 1000 грамм/килограмм * 1000 кг = 223 000 000 рублей.