Проверьте сочинение на ошибки. И подскажите , как более правильно написать.

Какой образ жизни должен вести человек? Такую тему поднимает В.Вересаев в данном произведении.
Автор считает, что "в жизнь нужно входить не весёлым гулякою, как в приятную рощу, а с благовейным трепетом, как в священный лес, полный жизни и тайны". Его точку зрения можно подтвердить примером из текста.
В данном произведении рассказывается о том , как толпа весёлых моряков попала на остров, в священный лес.Чтобы удовлетворить свои потребности в тепле и еде, моряки срубили священное дерево ,потому что хотели достать кокосы, но они даже не подумали, что могут достать их другим способом , не срубая дерево. Из-за своего безрассудного поведения , они не только навредили дереву , но и нанесли серьёзный ущерб священному лесу. Этот пример доказывает мнение автора о том, что " в жизнь нужно входить... с благовейным трепетом".
В подтверждение его слов можно привести пример из произведения А.С.Пушкина. В "Онегине" ,главный герой уделяет своё внимание веселью и времяприпровождению, он не готов на серьёзные поступки.Когда Татьяна отправляет любовное письмо , Онегин ей отказывает , тем самым разбивая ей сердце. Иногда люди уделяют много времени веселью и ведут разгульный образ жизни , совершая безрассудные поступки , тем самым нанося вред окружающим .
Я согласен с В.Вересаевым , что в жизнь нужно входить с особым трепетом , нужно вести себя благоразумно , чтобы не совершать ошибки , которые могут привести к неприятным последствиям.

1.потому что хотели достать кокосы, но они( Кто они? Кокосы?) даже не подумали....
2."Этот пример доказывает мнение автора " может, попробуете заменить на
"Я разделяю точку зрения автора и также убеждён, что…" или "Я считаю, что автор абсолютно прав, когда пишет, что…"
3.Времяпрепровождение
4.Про Онегина. Вот вы пишите "уделяет своё внимание веселью и времяпрепровождению" А где примеры?!
5."но и нанесли серьёзный ущерб священному лесу." Раскройте подробно-какой именно ущерб?
6."Когда Татьяна отправляет любовное письмо , Онегин ей(?) отказывает , тем самым разбивая ей сердце" Не много ли местоимений в одном предложении? Переделайте предложение.
7."Такую тему поднимает В.Вересаев в данном произведении." В каком?

Не

Эссе написано хорошо, но есть несколько незначительных ошибок. Вот несколько исправленных предложений для лучшего потока и ясности:

"Какой образ жизни должен вести человек?". Именно этот вопрос поднимает Вересаев в своей работе. Автор предлагает "вступать в жизнь не с веселой вакханалией, как в приятную рощу, а с благочестивым трепетом, как в священный лес, полный жизни и тайны". Точка зрения Вересаева иллюстрируется примером из текста, где группа моряков, вошедших в священный лес, желая удовлетворить свои потребности в тепле и пище, срубила священное дерево, чтобы добыть кокосы, не подумав о другом способе их получения. Их безрассудное поведение не только нанесло вред дереву, но и причинило серьезный ущерб лесу. Этот пример подтверждает мнение автора о том, что "в жизнь нужно входить с благоговейным трепетом". Другой пример, подтверждающий это, можно найти в "Онегине" Александра Пушкина. Когда Татьяна посылает свое любовное письмо, Онегин отвергает ее, причиняя ей сильную душевную боль. Иногда люди слишком много времени уделяют развлечениям и ведут безрассудную жизнь, что в конечном итоге вредит окружающим. Я полностью согласна с Вересаевым в том, что к жизни нужно относиться с особым благоговением и вести себя разумно, чтобы не совершать ошибок, которые могут привести к неприятным последствиям.

Какой образ жизни должен вести человек? Такую тему поднимает В.Вересаев в данном (КАКОМ? Написать название?) произведении.
В (ЭТОМ) произведении рассказывается о том , как толпа весёлых моряков попала на остров, в священный лес.Чтобы удовлетворить свои потребности в тепле и еде, моряки срубили священное дерево ,потому что хотели достать кокосы, но они даже не подумали, что могут достать их другим способом , не срубая дерево. Из-за своего безрассудного поведения они не только навредили дереву, но и нанесли серьёзный ущерб священному лесу. Этот пример доказывает мнение автора о том, что " в жизнь нужно входить... с благовейным трепетом".
В подтверждение его слов можно привести пример из произведения А.С.Пушкина "Евгений Онегин", где главный герой уделяет внимание веселью и времяприпровождению, он не готов на серьёзные поступки. Когда Татьяна отправляет любовное письмо, Онегин ей отказывает, тем самым разбивая ей сердце.
Иногда люди уделяют много времени веселью и ведут разгульный образ жизни, совершая безрассудные поступки, тем самым нанося вред окружающим .
Я согласен с В.Вересаевым, что в жизнь нужно входить с особым трепетом, нужно вести себя благоразумно , чтобы не совершать ошибки , которые могут привести к неприятным последствиям.
На троечку. Нет своих мыслей и даже чужие приводишь повторяешь несколько раз дословно (повторения)