Животных дарить нельзя. Цветы в горшках - то же самое?
Можно дарить цветы в горшках вместо срезанных тому, кого человек действительно хорошо знает. Комнатные цветы — отличный подарок для друзей, которые только обустраивают квартиру или для людей, любящих ухаживать за растениями.
Мне больше 2-х лет тому подарили орхидею, которая уже в третий раз пышно расцвела...
Насчёт животных согласна, а цветам была бы рада.
Купленные в горшках цветы можно дарить.
А вот из своих цветов нежелательно. Говорят, что это ведёт к разрыву отношений.
А отростками поделиться можно.
Выход для любителей цветов всегда есть!
Мне не нужно.
Никаких подарков.
))
возьму деньгами.
чесслово.
Могу предположить, что живые, растущие цветы более предпочтительнее срезанных и увядающих. Как только прекращается естественный рост, "включается" программа утилизации и тлена.
С животными другой механизм. Приобретение животного и передача в другие руки, личный отказ от него-"попахивает"предательством, животное это чувствует.