Если сгорел usb-порт в телефоне, то это ошибка со стороны производителя или пользователя?

Появилась проблема ещё в начале пользовая. Пол года назад купила самсунг и через 2 недели начала появляться системная ошибка. Ошибка в том, что в порте находится вода, но сколько бы я его не сушила, ошибка не изчезала. Он не попадал в воду и грязи там тоже не было. 3 дня назад появилась крупная проблема. Зарядка сгорела после входа в порт. Поменяла зарядку и 2 дня заряжала, но вчера при повторной попытке зарядить телефон он начал плавится и больше я его не смогла зарядить. У меня есть все чеки, коробки и гарантия на 1 год. Смогут ли мне поменять телефон или починить при таких обстоятельствах?

Он сам что ли писал ошибку что там вода?

У меня таже проблема, возможно повлияло новое обеспечение.

А тема про Программное обеспечение тут причём? Тебе в Мобильные устройства писать нужно

вода в телефоне - явная вина пользователя. При покупке то её там не было?
Вода вообще разрушает платы. в неё же соли. которые осаждаются

Возможно неоригинальная зарядка. Тут сложно сказать, надо на диагностику отдавать.