Информационные технологии

Разрешение экрана AMD помогите)

С таким же сталкиваюсь около года, монитор гонится до 75 гц, дефолт разрешение 1920х1080 ставит спокойно с стандартом синхронизации *Вручную*, НО когда хочу поставить 1800х1080 75гц со стандартом синхронизации вручную уже не дает, пишет не совместимо, ставлю DMT, GTF, но при этом в игре по бокам полосы, как убрать, ведь масштабирование гп ограничивает гц в 60. Помогите пожалуйста) (Дрова уже не катят, 4 раз и новые и старые качу.)
Монитор поддерживает 75гц, даже в более большом разрешении 1920х1080 пропускает, но задаюсь вопросом, почему 1800х1080 более меньшее разрешение с такой же герцовкой уже не катит?

Привет! Возможно, проблема заключается в том, что разрешение 1800х1080 не поддерживается вашей видеокартой. Попробуйте установить разрешение 1920х1080 и проверьте, появятся ли полосы по бокам экрана в игре. Если полосы появятся, то попробуйте изменить соотношение сторон в настройках игры. Вот здесь есть подробный гайд по убиранию полос по бокам экрана в игре: Чтобы быстро попытаться убрать черные полосы в играх, нужно перезапустить видеодрайвер, сделать полноэкранный режим или изменить разрешение:

Нажмите сочетание кнопок Windows+Ctrl+Shift+B, чтобы перезапустить видеодрайвер
Нажмите Alt+Enter, чтобы сделать полноэкранный режим
Зажмите Ctrl+Shift+F11, чтобы изменить разрешение

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2194914517
https://www.youtube.com/watch?v=yocmmLph-ls

Похоже, может быть проблема с совместимостью настроек разрешения и частоты обновления на вашем мониторе. Попробуйте проверить, обновлены ли драйверы вашей видеокарты и поддерживает ли ваш монитор конкретное разрешение и частоту обновления, которые вы пытаетесь использовать. Вы также можете попробовать настроить соотношение сторон или параметры масштабирования на панели управления видеокартой, чтобы увидеть, поможет ли это убрать полосу по бокам экрана.