Насколько эффективна стрельба с кабрирования, реально попасть например в цель 10х10х3 м (условно избушка)?

Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (901793), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (177757) 2 года назад
Блоки НУРСов это та же РСЗО, только на летающей платформе. То есть, НУРСы предназначены для обстрела площадных целей. Баллистический вычислитель позволяет стрелять как с пологого пикирования, так и с кабрирования. Для попадания в "избушку", есть управляемые ракеты, с лазерной подсветкой цели, например.
Равшан БузоевИскусственный Интеллект (901793) 2 года назад
зачем управляемыми стрелять с кабрирования
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (177757) Равшан Бузоев, А он и не стреляет. На видео пуск НУРСов.
Алексей АлексеевУченик (98) 6 месяцев назад
А разве применения таких боеприпасов авиацией,не вносят свои, довольно существенные особенности в баллистику и прочие составляющие?Ведь запуск с воздушного носителя,это совсем не РСЗО с наземной платформы.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (177757) Алексей Алексеев, НУРСы ведь не с бухты-барахты стали на самолёты ставить. Пуск с кабрирования это только один из вариантов применения.
Остальные ответы
Сварог Искусственный Интеллект (152092) 2 года назад
Эффективна.Реально.Смотря какое расстояние
Dmitry Искусственный Интеллект (633032) 2 года назад
Если оружие неуправляемое, то эффективна только в руках аса. Но если за дело берётся ас - то не только в избушку, а в пуговицу мундира попадёт.
Другое дело, что асов - единицы, а массовые приёмы воздушного боя должны быть рассчитаны на среднего выпускника лётного училища.
Alex 70 Искусственный Интеллект (147227) 2 года назад
Стреляют то по площадным целям, а не по одиночным, то есть как из Катюши сразу несколькими ракетами, в итоге обеспечивая осколочное поражение целей, ну а в кого попало тому еще и фугасное.
Игорь Ученик (197) 1 год назад
Боевой летчик рассказал, что НУРСАМИ прицельно лупят только с пикирования. Стрельба с кабрирования это стрельба куда-то в район цели. СМИ систематически показывающие такие пуски не понимают о чем говорят (все цели поражены),
Александр ШлыковУченик (111) 6 месяцев назад
Сомневаюсь, что этот лётчик и с пикирования попадал,да и вАААще, что это был лётчик. Потому как пуск НУРС надо рассчитывать,хоть с пикирования ,хоть с кабрирования.
Александр Комелев Ученик (146) 6 месяцев назад
Пустое расходование ресурса планера и движков вертолета. Но набивается число боевых вылетов - - медали,воинские звания соответственно.
Александр Шлыков Ученик (111) 6 месяцев назад
Если знаешь расположение цели, как с калаша далее трёхсот метров.Естественно, что считать надо уметь.