Проверьте текст пожалуйста
В одном городе живет девочка Таня со своей мамой. У неё есть друг-Филька. Таня мечтает о дикой австралийской собаке динго.Как-то раз маме девочки приходит письмо от отца. Он собирается со своей семьёй приехать в их город , так как отца позвали туда на службу. У отца был приёмный сын Коля. В которого Таня вскоре влюбляется. Но Филька всячески пытался помешать их встречам. Мать девочки всё ещё любит бывшего мужа , поэтому хочет уехать из города. Таня рассказывает всё Коле и прощается с Филькой.
Это повесть учит уважать не только тех кто к нам расположен , но и окружающих нас людей. Люди должны поддерживать друг друга и понимать чужие интересы.
Плохо. Тут и исправлять, то нет смысла. Предложения слишком простые несвязные и текст короткий.
Точки стоят неуместно, не грешите игнорированием употребления запятых. К примеру, "...сын Коля. В которого..." - я поставил бы запятую. Есть ещё очепятки с тем же знаком. А в "...не только тех кто к нам расположен..." добавил бы.
Попробуйте прочитать свой текст, опираясь на знаки припинания. Кстати, они для того и есть. Коль прочитанное внятно, то Вы своими точками, запятыми, тире, вопросами и восклицаниями достигли цели. Ваша расстановка пока абсурдна.
По-моему правильно. Только в пятом предложении у тебя ошибка (или опечатка). Там запятая, а не точка. Текст проверил в ворде + самостоятельно ещё проверил
не проверю