Сборная Домашка

СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ У МЕНЯ КР

Прочитайте вредный совет Григория Остера и выполните четыре задания.

Пойди спроси у бабушки,
Зачем была нужна
Коробочка, которую
Ты выкинул в окно.
И если вниз по лестнице
Помчится вся семья,
Посоревнуйся с дедушкой,
Кто бегает быстрей.

ЗАДАНИЕ 1. Сколько одушевлённых имён существительных в этом стихотворении? Ответ запишите цифрой.

ЗАДАНИЕ 2. Выпишите из стихотворения собирательное имя существительное в той форме, в которой оно употреблено.

ЗАДАНИЕ 3. Выпишите из стихотворения имя существительное, употреблённое в форме единственного числа, винительного падежа. Форму не меняйте.

ЗАДАНИЕ 4. Выпишите существительное мужского рода первого склонения. Слово запишите в той форме, в которой оно употреблено в стихотворении.

ЗАДАНИЕ 1. Сколько одушевлённых имён существительных в этом стихотворении? Ответ запишите цифрой: 2

ЗАДАНИЕ 2. Выпишите из стихотворения собирательное имя существительное в той форме, в которой оно употреблено: семья

ЗАДАНИЕ 3. Выпишите из стихотворения имя существительное, употреблённое в форме единственного числа, винительного падежа: (в) окно

ЗАДАНИЕ 4. Выпишите существительное мужского рода первого склонения: (с) дедушкой

Одушевленных существительных в стихотворении - 5.
Собирательное имя существительное в стихотворении отсутствует.
Имя существительное в форме единственного числа, винительного падежа - "коробочку".
Существительное мужского рода первого склонения - "дедушка".

 с тебя лайк