Знак Зодиака и страны?

Каким образом разным странам причисляли знаки Зодиака? Какая логика? Например, считается, что Германия находится под Овном. Верны ли эти убеждения?

По дате основания государства

Вообще насколько мне известно Германия это Дева.

Чаще всего, это лишь мнение без особой доказательной базы. В этом нет смысла. В разных источниках можно найти разные знаки для стран.

Есть смысл определять знаки зодиака по менталитету народа. Например, русские:

1) ставят близкие отношения (общение с противоположным полом и интим) и материальные ценности (деньги, имущество, еда, одежда и т.д.) на первое место. Это Телец;

2) много разговаривают, чаще всего экстраверты, любят врать, выкручиваться словами. Это Близнецы;

3) русским нравится спорить, ругаться, выяснять отношения, использовать брань, переговариваться. Им также нравится враждовать, драться, воевать. Это Овен;

4) русские люди крайне верующие (в религию, в своих партнёров, в свою правду, в свою страну и т.д.), подвержены пропаганде, заблуждению и обманам. Это Рыбы.

Таким образом, можно сказать, что у России не один знак зодиака, а четыре самых главных (Рыбы, Овен, Телец и Близнецы). По каждому народу можно определить несколько основных знаков зодиака, соответствующих мышлению этого народа.

Нет не верны