Ремонт и обслуживание авто

Загорается лампочка Чек енджин, как только проеду по лужам

выдает ошибку P0037. После сброса при езде по сухой дороге - все нормально.
Пробовал через ELM 327 посмотреть диагностику (графики) с датчиков кислорода. Но нет графика с первого (!) датчика - хоть убей! Прямая линия на нуле. Второй, когда работает, дает почти ровную линию на 0,7в. А после сработки на луже - начинает выдавать пилу.
Ничего не пойму. Где же первый датчик, почему от него нету графика?
Машина кашкай 2017г, программа - Торки лайт

Короткое замыкание проводки на массу, датчик кислорода (HO2S), ECM

Где-то заливает