Выберите преимущества векторной графики.
Фрагменты изображения векторной графики можно масштабировать без потери качества.
В векторных графических редакторах широко применяется такой инструмент, как "ластик".
Векторный графический редактор используется при редактировании цифровой фотографии.
Технология создания векторного изображения проще технологии создания растрового изображения.
Размер векторного файла существенно меньше аналогичного размера растрового файла.
Первый и последний.
Качество...
Преимущества векторной графики:
1) Фрагменты изображения векторной графики можно масштабировать без потери качества.
2) Размер векторного файла существенно меньше аналогичного размера растрового файла.