Посоветуйте движки для создания игр
Посоветуйте движки пожалуйста. Знаю языки Pascal , Python и учу С++. Компьютер достаточно слабый: Lenovo Yoga ,Intel Core i5-4300U со встроенным видеоядром и 8 гигабайт оперативной памяти. С другой стороны я не намерен создавать игры с отличной графикой, которые будут потреблять много ресурсов.
Большее предпочтение даю языку С++, но на питоне тоже могу писать.
Какой движок более подходящий? CryEngine , UnrealEngine , Godot или еще какие-нибудь?
Выбор движка во многом зависит от самой игры. Какая игра 2d или 3d, её жанр, какие механики предполагается реализовать, какой её функционал, какой геймплей, игра онлайн или оффлайн, однопользовательская/многопользовательская? Когда ответы на эти вопросы более менее сформулированы подойти к выбору движка будет полегче.
Unreal engine 5
Pocket code
un
Юнити, рпг гейммейкер