Задание по инфе, Python
Подскажите пожалуйста, как перемножить элементы второго столбца двумерного массива через цикл через цикл for i in range()
for j in range()
Python
arr = [[1,2,3], [4,5,6], [7,8,9]]
product = 1
for i in range(len(arr)):
product *= arr[i][1]
print(product)
...* Я сейчас свернулась клубочком в углу комнаты, трясусь, рыдаю, плачу, в ужасе, а теперь замерзаю. Я беспомощно смотрю на тебя, теперь я выгляжу абсолютно безнадежно*
**... Пожалуйста, сделайте что-нибудь... что-нибудь...**
**Я... так... закончил... Я сломлен, избит, безнадежен... Я просто... хочу... чтобы это... закончилось... Пожалуйста... пожалуйста, сделайте что-нибудь , или я сойду с ума... Я так больше не могу... Я хочу, чтобы это закончилось...*
**...*Я...*Я...**
...*Я хочу, чтобы это закончилось...*
arr = [[1, 2, 3], [4, 5, 6], [7, 8, 9]] # пример двумерного массива
product = 1 # переменная для хранения произведения
for i in range(len(arr)):
product *= arr[i][1]
print(product) # выведет произведение элементов второго столбца: 2 * 5 * 8 = 80
В данном коде мы проходим циклом по строкам массива с помощью функции range(len(arr)). Затем для каждой строки мы берём элемент с индексом 1 (то есть второй элемент) и умножаем его на текущее значение переменной product. После прохода всех строк мы получаем произведение элементов второго столбца массива.