Что должно повлиять на вора, чтобы он изменился в лучшую сторону?

Парижанка Знаток (357), закрыт 15 лет назад
Прозрение
Архиепископ Вологодский Никон вспоминал удивительный случай, свидетельствующий о близости святых небожителей к живущим на земле. В одном селе жил благочестивый христианин, который неопустительно посещал каждое праздничное богослужение. Однажды в день памяти святителя Николая жена его, торопясь закончить свои хозяйственные дела - чтобы не опоздать на службу - в суете забыла запереть дверь дома.
В селе проживал известный всем человек, нечистый на руку. Заметив незапертую дверь, он вошел внутрь и взял все, что там было ценного. Связал все в узел и хотел было уже выйти из дома, как вдруг вошел в комнату святитель Николай в полном архиерейском облачении. Грозно взглянув на вора, он воскликнул: "Люди, любящие Бога, спеша в храм, забыли запереть свое жилище, а ты воспользовался этим, чтобы похитить их достояние, приобретенное трудом! " При этих словах святитель ударил вора по щеке, и тот сразу ослеп.
В ужасе стал он бродить по комнате, пытаясь найти входную дверь, но никак не мог выйти из дома. Вернулись из храма хозяева. Их глазам предстал плачущий вор, который рассказал о явлении святителя, наказавшего его за воровство. Вора осудили. Когда его должны были этапировать в другое селение, он пожелал зайти в храм, где находился образ святителя Николая. Упав перед ним на колени, он с горькими слезами просил прощения у святого и обещал больше не красть. И когда он, помолившись, прикладывался к иконе, его слепые очи прозрели.
Татьяна Комиссарова,
г. Чистополь

http://www.chudesnoe.ru/nikola/nik_105.php
Лучший ответ
Остальные ответы
Юрий Михайлович Ташкинов Мыслитель (6416) 15 лет назад
Дичь несусветная! "Горбатого лишь могила исправит! " (народная поговорка) .
Наплести "про Николу" (и ещё про что хошь! ) этим господам-запросто. А эффект внезапной слепоты с внезапным же прозрением хорошо известен и описан кучей мед. справочников по офтальмологии. Ну нельзя же быть столь доверчивой!
NadineЗнаток (475) 15 лет назад
Это не доверчивость, я знаю, что Бог есть, ощущаю это...
NadineЗнаток (475) 15 лет назад
А в каких справочниках это описано?
Сияющий Софит Мастер (2247) 15 лет назад
Выходит должен прозреть сам через веру
МАКСИМ Знаток (453) 15 лет назад
Тяжело это знать, законопослушным лицам...
Гала Знаменская Мастер (2186) 15 лет назад
Наверно и сам вор-то не сможет ответить на подобный вопрос.
видимо и правда ЧУДО способно на токое-перевоспитать подобного человека.
L@R@ ANGELOK Мыслитель (5635) 15 лет назад
Только чувство боязни греха, если человек не хочет брать грех на душу, он никогда этого не совершит, потому что будет знать, что рано или поздно он за это рассплатиться..
Иоланта Искусственный Интеллект (104743) 15 лет назад
Клептомания - болезнь - ее психологи лечат
Оля ЛотникГуру (4361) 15 лет назад
Клептомания - желание обладать предметом, не обязательно ценным, к воровству как таковому отношения не имеет..
Александр Никифоров Просветленный (47052) 15 лет назад
только статус вора в законе --но его надо заслужить
Cлавянин Мудрец (10847) 15 лет назад
посадить его в бочку с говном и,,,,
Массажист Мастер (2471) 15 лет назад
Чтоб его самого хорошенько обворовали
Пользователь удален Знаток (280) 15 лет назад
горбатого, как говорится, могила исправит.. .
Николай Тарабукин Мыслитель (7417) 15 лет назад
Ну во-первых определиться застовлять или влиять на изменения вора. Насильно мил не будеш.
Геннадий Просветленный (27124) 15 лет назад
Неадекватно жестокое наказание.
LADY X Просветленный (35283) 15 лет назад
Сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит... так и вор...
Сергей Макаревич Оракул (95641) 15 лет назад
Думается, реальная неотвратимость наказания...
Светлана Шаповалова Оракул (89128) 15 лет назад
Я согласна с Глебом Жегловым - "Вор должен сидеть в тюрьме! "