кто сказал, что тут ничего нет???

всё, что поглощает свет, тепло - то есть наивысшее...
то, чего нет вообще среди всего существующего...
мрак, холод, пустота - этого всего нет, но к этому стремятся, чтобы не сгореть, не ослепнуть, освободить себя от всего накопившегося, остановить, перезагрузить...
на твоей картинке - душа, энергия... на моей то, что позволило этому быть... белый видимый, существующий... чёрного нет вообще - ибо безграничная пространственная вечность...
Невидимая область. Это невидимая сфера, плод, достаточно тонкий чтобы не отразиться на наших рецепторах..
Но Он есть!
P S
Не бегите от себя, вы все видите, чувствуете, то что есть и внутри вас есть… Просто оно - Невидимо!
Всем приятного утра!