Бог - Он невидим?? А что может дать почувствовать Его?? Если нельзя быть доказанным и лишить выбора..Как вы ощущаетеБога

Ученый лингвист Мыслитель (6873), закрыт 1 год назад
Невидимость «белая»))

Невидимая область. Это невидимая сфера, плод, достаточно тонкий чтобы не отразиться на наших рецепторах..

Но Он есть!

P S
Не бегите от себя, вы все видите, чувствуете, то что есть и внутри вас есть… Просто оно - Невидимо!

Всем приятного утра!
Лучший ответ
Ведическое_Харистианство Оракул (62367) 1 год назад
Бог-Личность, Верховная Личность. Но постижение Его личностного аспекта начинается с восприятия его энергии в виде света, духовного света. Как например Солнце и солнечные лучи, или солнечное тепло.
Остальные ответы
светлый облак Оракул (85880) 1 год назад
Себя осознаёшь? Это от Бога!
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (31907) 1 год назад
Тогда кто такие "безбожники"?
Всякий человек рождается таким, каким угодно богу, не так ли?
Почему некоторые дети рождаются уродами, мутантами, тяжелобольными?
Микеланджело Мудрец (11696) 1 год назад
по делаем его можно увидеть
Александр ЯковлевОракул (86771) 1 год назад
От куда Вы знаете, что это ЕГО дела?
Иессив Оракул (58813) 1 год назад
по действиям ...
ИессивОракул (58813) 1 год назад
например если попросить исцелить сердце,

и погрузиться в себя,

то через некоторое время почувствуешь

как бы тёплые лучики света щекочат в сердце ...

важно не пугаться,

страх причиняет вред и мешает исцелению ...
Александр Яковлев Оракул (86771) Иессив, от куда Вы знаете, что это ЕГО действия?
Цветы Мудрец (12924) 1 год назад
«Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания».
ОлегМудрец (12822) 1 год назад
а может то была целая команда Богов ? :-) Которая в свою очередь, была создана предыдущей командой )
Дедуля Оракул (74514) 1 год назад
Где чудо там Бог. В своём чуде БАШКА, своей фантазией ты рисуешь его из ранее отражений окружающего мира в твоей думалке. А потом можешь изобразить его карандашом на бумаге и будет видимым. А по сути это уже не божье дело. Его дело было миллиарды лет назад, кавда создал материю из ничего а из неё слепил вселенную. Али чё? Тавда кто есть Бог? Церковь для себя нарисовала богом Иисуса.
Чёрный всадник Искусственный Интеллект (286978) 1 год назад
Утро конечно приятное))
Мало того что он невидим, он вообще никакими органами чувств не воспринимается. Только воображением. Но откуда я знаю, что я именно его воображаю?
Можно ничего не видеть потому что очень светло) Светлая невидимость.
Ученый лингвистМыслитель (6873) 1 год назад
Мне кажется Бог не только ослепителен; Он дает почувствовать себя через ВНУТРЕННЮЮ, белизну!
Когда душа очищена она ярче видит............. она соединяется с Ним
А когда я смотрю ролики Он отпадает;'(

Мы забываем о Боге, большую часть жизни мы забываем.. и это уже другая ПРОБЛЕМА.
Что если я не дойду, до рая (НЕ чувственного!!!!) при жизни., - ничто меня не спасет!! А тщеславие вообще осудит

Помоги мне Выкарабкаться! Из чувственных страстей. Бог и Его друзья;(
Чёрный всадник Искусственный Интеллект (286978) Ученый лингвист, Последняя фраза очень чувственная получилась.) Почувствовал как душ очищения. Он нас ведёт невидимой рукой.
Максон Просветленный (48060) 1 год назад
Бог это Любовь, поэтому когда прощаешь кого-то, то в сердце чувствуется божье прикосновение.
Миразиз Мирзарахимов Мудрец (10614) 1 год назад
Ислам . Веру дает Бог . Вера это Свет Бога , человек становится зрячим .
Все в мире видит живым .
Разница в видении зрячего и слепого , как день и ночь .
⚡2️⃣0️⃣2️⃣3️⃣⚡ Профи (882) 1 год назад
кто сказал, что тут ничего нет??? всё, что поглощает свет, тепло - то есть наивысшее...
то, чего нет вообще среди всего существующего...
мрак, холод, пустота - этого всего нет, но к этому стремятся, чтобы не сгореть, не ослепнуть, освободить себя от всего накопившегося, остановить, перезагрузить...
на твоей картинке - душа, энергия... на моей то, что позволило этому быть... белый видимый, существующий... чёрного нет вообще - ибо безграничная пространственная вечность...
⚡2️⃣0️⃣2️⃣3️⃣⚡Профи (882) 1 год назад
а вот прозрачный на чёрном - существует... как существуют прозрачные жители океана... а один из них даже вечно может жить...
Серафим _ Мудрец (13795) 1 год назад
Как ваша сексуальность - только это духовная. Прёт, полёт, от взаимности с Богом, ну вроде оргазма, только это в душе, а не сенсорно-эмоционально.
Jai Gopishvar Мудрец (11024) 1 год назад
На самом деле, это не так сложно. Бог в форме всепроникающей и всепронизывающей Сверхдуши живёт в сердце каждого живого существа. И из сердца Он даёт нам какие-то подсказки, советы, предчувствия. Предостерегает нас перед аварией, чтоб мы в нее не попали, не давая нам попасть на нужный нам самолёт. Когда мы делаем что- то хорошее, Сверхдуша в нашем сердце радуется, и мы это чувствуем. Когда мы делаем что-то плохое, даже если мы не осознаём, что мы делаем не так, мы чувствуем , что на сердце стало тяжело, казалось бы, без всякой причины. Мы можем предчувствовать хорошие или плохие события. Люди называют это интуицией. Но это Бог. Параматма. Сверхдуша-один из Его аспектов. Второй аспект Бога - Безличный Брахман, духовное сияние. Третий аспект Бога- Бхагаван, Верховная Личность.
Влад Папко Ученик (32) 1 год назад
Бог в моём сердце.Пока не умру я,не умрёт и он.
Jai GopishvarМудрец (11024) 1 год назад
Какое невежество.... Мы никогда не умрём. Тем более глупо думать, что умрёт Бог.
Имя Фамилия Мудрец (17142) 1 год назад
просто открой свою душу
Eugene Paulo Просветленный (20509) 1 год назад
обычная аура, многие добавят религиозный экстаз - но этого очень мало. Нужно взять в объятия все времена, прошлые, настоящие, будущие, все звезды и планеты, всю живность, видимое и невидимое и так далее, и только тогда, некоторым можно приблизиться к пониманию Бога (если не испугается, а страшно всем было), но не понять его. 100 процентов, что его младшим силам не понравится это и вас остановят.
Александр Коршиков Коршиков Мыслитель (8594) 1 год назад
Бог (если вы имеете ввиду всеомлеющего создателя миров) умер. Погиб в жестокой схватке. Оставшиеся ангелы вынуждены выбирать кому дать благословение, а кому во многих случаях умереть. Но возрадуйтесь! Те кто верит, ибо если карма (да та самая карма) позволит, вас вознаградят в этой жизни, или в следующей!
Eugene PauloПросветленный (20509) 1 год назад
так говорил Заратустра... :-)
Eugene PauloПросветленный (20509) 1 год назад
Не умер (скончался), а у мер, то есть судья...
Александр Коршиков КоршиковМыслитель (8594) 1 год назад
Именно скончался. Его разрубили на многие остатки, и его подданые не смогли его воскресить. Он ушел в круговорот воскрешения.
Дмитрий Галанинский Знаток (411) 1 год назад
Его можно чувствовать как запах цветов или ладана. Или что-то другое вдохновенно приятное. Например, вдохновение от получаемого добра.
В глубине души так же можно слышать голос Бога. Но только в редкие минуты.
Конрад Ройтов Оракул (80871) 1 год назад
Богом можно обозвать любую человеческую фантазию, чувство, эмоцию или ощущение. Но это глупость.
gjЗнаток (308) 1 год назад
Бог это Дух, Бог это Дух Любви. Поэтому Бог "не любящий"
(любящий -- это тот, кто сильно любит), а Бог это сама Любовь.

А хочешь знать, Альберт Эйнштейн, почему ты верил, что
Бог "не личностный"? Атеист Невзоров, хочешь знать, почему
"не существующий"? Или спрошу так: откуда берутся различные
богохулия и ропот на Бога?

Бог "не личностный", дорогой Альберт Эйнштейн, потому что
Бог это Личность. Бог "не любящий", ведь Бог это Любовь.
Бог "не знающий", ведь Бог - Знание.
Бог "не сильный", потому что Бог это Сила.
Бог "не красивый", потому что Бог это сама Красота.
Аналогично: Бог это само Существование и Жизнь и Вера.
Конрад Ройтов Оракул (80871) Верующий в Бога, это глупость. Бога нет (скорее всего).