Деньги это здоровье для всех религий?

Виталий Большаков Ученик (77), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Договор Дьинои Оракул (87015) 1 год назад
Водка и сигареты - одно здоровье
Договор ДьиноиОракул (87015) 1 год назад
Я ничего не пью, кроме водки, и буду жить вечно.
Eugene Paulo Просветленный (20507) Договор Дьинои, на виноводочном заводе, среди грузчиков, отдыхающих под басни крылова
Heizenberg Мудрец (14084) 1 год назад
Если у меня будет много денег, я излечусь от всех бед
Елена СоловейЗнаток (342) 1 год назад
если накосячил,то не факт что излечишься
Ветер Искусственный Интеллект (401481) 1 год назад
Они и придуманы,религии,ради денег.самая лучшая мошенническая схема.
вэлл Просветленный (31974) 1 год назад
Как фильм?
Всё тебя увлекают религии...
İvioon Less Ученик (11) 1 год назад
Лучше не увлекайся этим
Александр Шустов Просветленный (48090) 1 год назад
Есть такое выражение, которым пользуются скептики "Религии отличаются способом борьбы за карман верующего." Думаю, что это только один мелкий штрих к картине. Религии не удержались бы в веках и тысячелетиях, если бы от них не было определённой пользы, от одних меньше, от других больше. Пример пагубной религии религия индейцев, в которой была вера, что придёт рыжебородый бог Кетцалькоатль и всех накажет, что позволило двумстам испанцам убить два миллиона индейцев. Католическая религия проповедью моногамной семьи помогла в отсутствие лекарств преодолеть эпидемию сифилиса, привезённого из Америки в Европу. Однако высота была взята, но не удержана.
Александр Мастер (1433) 1 год назад
Деньги для религии это топлива, без денег нет религии.
Рокки Кэт Гуру (2974) 1 год назад
Деньги — это способ и инструмент обмена необходимых товаров. Религия — это учение или система взглядов, подразумевающая веру в сверхъестественное и в наличие ритуалов. Деньги для религии не являются чем-то более значимым, чем для других сфер жизни, так как это понятие равно удалено от религии так же, как и, например, от образования. Или от компьютерных игр. Деньги — это всегда только инструмент, и инструмент этот работает везде одинаково. Так что я не думаю, что деньги как-то особенно взаимодействуют с религией.
Исходя из этого, я считаю вопрос некорректным для понимания, то есть я не понимаю, как можно сказать, что деньги — это здоровье религии. Что вы в таком случае понимаете под здоровьем?
Виктор Мохин Оракул (63387) 1 год назад
Содом был очень богат и 4 других города, но только за разврат и грех были уничтожены. Где деньги были во зло использованы. А религию трогать не надо.
Иван-Ниндзя Богочеловек Просветленный (25538) 1 год назад
ДА- Я заметил почти все митрополиты и другие иерархи ВСЕХ-РЕЛИГИЙ-БОГАТЫ!
Blood Resonanse Знаток (269) 1 год назад
Нет. Если деньги и религия сливаются в одно, это неизбежно ведёт к одному: церковь получает власть. Соответственно, может эту власть не только удерживать, но и усиливать. Вспомните такие страны, как Ватикан, где царит теократия. Конечно, не для всех это плохо, но для кого-то покажется недопустимым. В конце концов, сколько людей, столько и мнений.
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (494827) 1 год назад
Деньги -необходимьi, но нельзя так ставить вопрос. Веру не купишь, ее не придумаешь, не заставишь бьiть религиозньiм.